Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 13:09   #97
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 2019-11-15 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Сегодня получил посылку. Было забавно наблюдать как она десять дней каталась по Подмосковью, из аэропорта Внуково зачем-то уехала почти под Чехов, потом опять вернулась.

Топорик Hultafors Trekking Axe Classic позиционируется как трекинговый, в этом плане мне кажется он немного непропорционален. Длина топорища в 37см избыточна, есть еще мини версия на 23см, та уже короткая, на мой взгляд оптимальная длина в районе 30-32см. Само лезвие нареканий не вызвало, хотя хотелось бы на сантиметр подлиннее. Бумагу строгает превосходно, осталось испытать в деле.

Также в посылке приехало пару ножичков Hultafors. На Ганзе их сравнивают с Морой, одни говорят что по качеству они её превосходят, другие утверждают что равны, третьи говорят немного не дотягивают. У самого Моры нету, сравнить не могу. Messer HVK GH который с черной прорезиненной ручкой показался хлипковат, наверное больше пойдет для рыбаков. Messer GK Grobmesser с зеленной пластиковой ручкой, монументальный строительный нож, который сойдет для нарезки линолеума или подобных работ.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!