Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 20:15   #396
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 2023-04-14 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от igormd Посмотреть сообщение
здравствуйте,
также стал обладателем обновленного дизельного в сентябре. к сегодняшнему дню пробег 5200км. не писал в форуме тк не было особых вопросов и проблем, но вот совершил поездку Казань-Нижнекамск. за окном -20-25. хорошо завелся. за городом сбросил показатели расхода. путь в 250 км преодолели в 3,5 часа. ср расход составил 6,4 л/100 км. большую часть пути скорость была 90-110 км в час. некоторые участки 50-70 км/ч. несколько участков до 130. приехали , переночевали. ночью до -27. с утра завелся прогрелся, через 20 мин поездки - красная пила. остановился. выключил зажигание. снял клемму, поставил обратно. не помогло. дозвонился до дилера - благо рядом. быстренько оформили, провели тестирование - ошибка регенератора сажевого фильтра, повышенное давление в выпускном ..., регенератор заполнен. прошло 20 мин в сц. машинка оттаяла.и ошибка исчезла. заодно ОД предупредил, что машинка попала по отзывной - необходимо проверить и переделать изоляцию проводов. что и было сделано.
пишу так длинно, уважаемые форумчане, т.к. считаю необходимым рассказать предысторию проблемы и задать вопрос: что это было?, к чему-то может привести? должен ли я что-то изменить или предусмотреть при эксплуатации машинки?
в общем автомобилем пока очень доволен. на мой взгляд очень сбалансированный автомобиль. дизель взял после бензинового Енота.
готов ответить на возможные вопросы
Глюк это,связанный скорее всего с низкой температурой и невозможностью выжечь сажу из фильтра DPF.Инициировать регенерацию фильтра и всё гуд.А в перспективе-удаление фильтра и прошивка ЭБУ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!