Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 12:36   #139
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Alsten
Не совсем понятен термин почистить тормоза?
Я не защищаю ОД, но... почистить тормоза - вполне нормальная процедура, я и сам ее периодически делаю. Очищается грязь с торм. механизмов, проверяется свободное перемещение колодок и если его нет, то устраняются окислы на торцах колодок. Это я про передние тормоза. Барабаны тоже от грязи чистят, промывают.
Цитата:
Сообщение от Alsten
Судя по вашему сообщению, никакой диагностики проведено не было. Максимум что сделали покрутили (подергали) на подъемнике колеса и все.
Опять же, не защищая ОД, что именно Вы хотели бы от ОД? КАК провести диагностику правильно по заявлению об однократном отказа тормозов? Если потом они заработали и сейчас все нормально. ИМХО это нереально сложно... Что Вы лично бы протестировали или поменяли? ГТЦ, АБСку, ваккумник, суппорта? Не, ну правда, что и как диагностировать по такой заявке?
Кстати, мне пришел в голову еще один вариант "неисправности": а машина не могла просто незаметно заглохнуть? Тогда ваккумник перестает работать и второе-третье нажатие будет уже только ногой, сначала может показаться, что тормозов типа нету...

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Alsten
Им нужно было прокачать тормоза и возможно заменить тормозную жидкость.
Это еще 2-3тыр денег выйдет с нулевым результатом. Да, жидкость будет посвежее, но толку то? Зачем прокачивать, если педаль сейчас не мягкая?

Вот еще раз перечитал 1-й пост и... либо заглохла, либо ваккумник ерундит. Т.е. тормоза то были, но сильно тугие, что и характерно при пропадании усиления от ваккумника.

У меня, кстати, привычка тормозить не выключая передачу до минимальной скорости и уже потом скидывать на нейтралку. Это гарантирует от таких вот внезапных пропаданий тормозов при (почему то, мало ли) заглохшей машине.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от rotas
не обязательно...одно дело намертво закис другое просто подклинивает...
При "просто подклинивает" даже в сторону не тащит, просто кододка не отходит от диска и больше изнашивается (и нагревается).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!