Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 23:31   #4478
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2024-08-19 09:24
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Val'demar Посмотреть сообщение
Что значит нормально перепрошить?
Почитайте тему, я там все писал как и что делалось ОД...... Повторяться не вижу смысла....

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
прибалт11, действительно на последних страницах уже не раз проскакивало, что последняя прошивка помогла только на момент прошивки, а в этом сезоне опять незапуски. Альтернативная прошивка имеет все свои плюсы от альтернативы, перечисленные в соответствующих темах, плюс последняя версия RSW создана на базе той же последней официальной прошивки, в которой как бы устранена проблема незапуска холодного двигателя в околонулевые температуры. Именно поэтому в отношении незапусков разницы нет, последнюю альтернативную или официальную.
По поводу, что писать. Писать все, что помогало.

Одному Дастику промывка не помогла, но помогло сверление двух отверстий 3 мм в банке глушителя и слив конденсата
Одному не помогло ничего из этих элементарных действий, был направлен к ОД. Но там и незапуски были в основном при -5/-1впоследствии замазал герметиком)


---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее написано было в 15:15 ----------

Да, забыл добавить, также была четкая инфа о способе проверки версии прошивки залитой ОД при помощи планшета/телефона с соответствующим софтом и OBD-II. Возможны вариации на тему, говорят все обновлено, а по факту прошивка старая)
Из всех прошивших АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ прошивками еще никто не пожаловался на оставшуюся незаводку двигателя.
Промывка, замена свечей.......только временная помощь, да и то не всегда....
Логичный вывод что надо сделать, напрашивается сам собой...

А по поводу "шапки" .......все Вами же перечисленное туда и напишут......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!