Цитата:
Сообщение от mayorvs
интересен данный момент. Т.е. все таки в начале подписываем? Что первично?
|
Сначала подписываем заказ-наряд. Это юридический документ, это договор на обслуживание в конкретный момент времени, по конкретным работам. Без него, авто на территорию ОД не заедет, и работы не начнутся, т.к. факт заезда и ответственность за авто и работы надо фиксировать. Не в гараж ведь заезжаете.
А в заказ-наряде помимо всего прочего, может быть проставлена сумма (предворительная) по работам, предположим диагностика, предположим 1000 рублей.
И как только такой заказ-наряд подписан, хозяин авто согласился на оплату этой суммы, её уже согласовали и подписи поставили. Если случай действительно гарантийный, то просто сумму поставят "ноль", может запчасти какие внесут, если нет - платите, ибо согласовано, и "тугамент" имеется.
Т.е. воевать надо на этапе оформления заказ-наряда (договора на обслуживание).