Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 13:07   #2068
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 2023-10-03 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Аккумулятор

Дизель, сам по себе "свечами накаливания" прежде всего ( а, некоторые включают их ...по три раза, перед пуском), работой тенов "недозаряжают" АКБ, хотя, "гена" дизеля, чутка мощнее и 2-литрового... Нет?
На бензиновом Дастере проблем с 70-72 амперными АКБ быть не должно (пример-4-я зима), если нет каких либо непросчитанных "доработок" электрооборудования и сиги установленной криво, у непроффи ( профи-не всегда синоним ОД))), ну и некоторого процента брака самих батарей.
Давеча, перед зимней экспл.. у дилера была ежегодная диагностика "за 299 руб.", и не только гарантийных машин, там и акб проверяется обязательно.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

Из скромного опыта-"кипятильниками", в виде обогрева заднего стекла и зеркал, зимой стоит пользоваться, в исключительных случаях, когда зеркалА запотемши. Заднее стекло запотевшее, не мешает- все равно тонировано "в ноль", даже помогает от света следующих позади))), и осушается, зимой, постепенно само.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее написано было в 12:59 ----------

Из опыта 8-летнего пользования логообразными, сделанными для РФ, с ноля: стОит, по приезду из салона, проверить затяжку клемм, чуть смазать спец. смазкой, дальше протирать только, глазок-индикатор, от пыли года 4-5.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!