А че? автомобиль опасен??!!
"В комментариях городскому телевидению начальник управления по ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана Андрей Клюев назвал типовую ошибку водителей, пользующихся газовыми установками. Это заправка газом полного автобака в зимний период.
«Попадая в теплый гараж, срабатывает система сброса лишнего давления и происходит утечка газа. Достаточно малейшей искры. чтобы произошел взрыв”, – пояснил Андрей Клюев."
http://abakan-news.ru/2016/01/19/%D0...%D0%B8-%D0%B2/
Не соблюдать правила эксплуатации и ПДД, например на летней резине ехать в нынешнюю погоду, или банально быстро ехать в тумане приводит к последствиям с многочисленными жертвами. Все теперь - не ездить?. ГБО имеет сертификаты и конструктивно предназначено для установки, а если не знаешь чего или не умеешь покупай гибрид. А взрывается и чаще горит бензин, который может подтекать:
http://shans-auto.ru/articles/pochemu-goryat-avtomobili
если ты наездник, а не водитель - купи скакуна, а не машину
---------- Добавлено в 23.01.2016 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 22.01.2016 23:54 ----------
кстати много трупов от отравления угарным газом в гаражах, и даже в квартирах с неисправной вентиляцией или обратной тягой, везде свои правила, которые ВСЕ приписаны кровью и жизнями.