Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 20:59   #79
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Хочу обратить внимание заинтересованных участников форума на один аспект взаимодействия со Страховыми Компаниями. Касается это направлений, получаемых клиентами при обращении в СК.
По закону об ОСАГО СК обязана в течение 5 рабочих дней со дня обращения потерпевшего с заявлением об ущербе организовать осмотр поврежденного ТС представителем независимой экспертной организации.
На практике СК часто затягивают этот срок, организовывая предварительную запись на осмотр ТС, либо вручают потерпевшему направление на экспертизу на отдаленный день.
Мой совет: вручив СК заявление о страховом случае, требуйте организации экспертизы в течение 5 рабочих дней, а иначе вы имеете право организовать экспертизу самостоятельно, не уведомляя Страховщика. Это будет весьма невыгодно СК, так как ваш эксперт посчитает с выгодой для вас, а не для СК!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!