Цитата:
Сообщение от starco
И на Philips Xenon Blue, и на Koyto WhiteBeam граница светового пучка имеет чёткий голубовато-синий оттенок - особенно хорошо заметно было зимой на свежевыпавшем ослепительно-белом снеге. Проверено на двух разных автомобилях. Мне кажется, что причиной этого является голубовато-синее стекло самой колбы. При этом в габариты в обоих случаях у меня были установлены лампочками с бесцветными колбами.
|
На снегу может быть есть, на обычной дороге не замечал. Цветная колба играет роль светофильтра, чем больше синего цвета в нее подмешают, тем больше она будет задерживать свет теплого спектра. Соответственно если бы она была из прозрачного стекла, то свет лампы ничем не отличался бы от обычных галогенок а чуть подмешав голубоватый оттенок, это позволяет добиться чисто белого цвета.
---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее написано было в 11:47 ----------
Цитата:
Сообщение от Вепрь
Полное фуфло... Они их хоть проверяют перед выпуском или "светит и нормально" ??
|
Китайцы? А оно им надо? Себе домой хотел вместо галогенок воткнуть диодные лампы, так нигде их не нашел, на Али фигня всякая, от нормальных производителей нет ламп с достойной яркостью, которые заменили бы 40Вт галогенки.