Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 14:42   #1089
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 2024-04-16 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
То же проблема с показанием топлива... Купил машину (рестайлинг 2015) в ней изначально горела лампочка "критического уровня топлива", но дилер сказал, что внутри 5 литров, я доехал до ближайшей заправки залил 20 литров, а показания выросли всего-лишь на 1 деление))) сразу понял что тут какая-то фигня.
Затем на следующий день заправил полный бак (еще около 40 литров), БК показал все деления, я подумал что теперь все будет хорошо, но нет... через недельку снова загорелась лапочка, и я опять решил заливать полный бак, но на этот раз влезло лишь 30 литров. Вообщем беда... Не знаю что делать, рисковать ехать с 0 показанием топлива как то сыкатно)
Я сразу после заправки обнуляю датчик расхода топлива. Если и словлю опять глюк, буду по нему ориентироваться. Но тут надо знать, что если захочется потом обнулить показания пройденного пути, то обнулится и показатель потраченного топлива. Может и еще какие датчики на это завязаны, пока не знаю.
А вообще, стараюсь никогда не опускать уровень ниже половины бака, ну на крайняк четверти. Исхожу из того, что бензонасосу комфортнее работать, когда полно бензина, чем высёрбывать его со дна бака. Да и если попадется не очень качественное топливо, то пусть оно хоть немного разбавится нормальным.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!