Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 19:27   #217
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от RSW: жалобы и предложения.

я год назад общался с Таежником, когда он мне уже вторую машину перешивал.
а никто не задавался вопросом - сколько стоит Clip?
А сколько стоят знания того, что нужно делать? Прошивая мою новую машину, Таежник получил неожиданные проблемы, которые решились благодаря его знаниям и опыту.
Как-то здесь многих при подсчете денег в чужом кармане сносит на примитивную арифметику складывания стоимости прошивки и времени ее заливки.
А кроме того, почему-то часть коллег стала минуя непосредственных прошивальщиков (а к ним-то все претензии и по знаниям и по качеству работ и должны предъявляться) кидаться на автора, который имел неосторожность развивая свою разработку, распределять ее по не вполне контролируемым на последней стадии каналам.

А вообще-то стоит вспомнить разговоры трехлетней давности о чудо-коробочках, в которые верили и всерьез обсуждали, а вот когда появился человек, постаравшийся не просто сделать прошивку (причем не только для Дастеров, а и других машин) и построивший реально работающую схему ее обновления и распределения, часть наших коллег кинулась в организацию процесса, которой никак кроме "шельмование" и назвать-то нельзя.
Не предлагая ничего конструктивного ни в организации бизнеса нашего партнера, ни в организации контроля качества на местах, ни в технических аспектах развития прошивок. Просто потому, что ничего реального, кроме своей обиды, сообщить не могли.
Разумеется, это мое личное мнение о происходившем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!