Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2016, 11:25   #393
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2025-05-06 13:07
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от agu1954 Посмотреть сообщение
Чёето какая то чернуха второй день прёт. Позавчера купил Дастера 2012 года с прбегом 67г. и не мог вчера поставить на учёт из за осаго. А сегодня, при выезде со двора упал кардан. Задняя крестовина в хлам. Как то быстро и резко. Ещё не оформил, а уже попал. У офф запросили 25т.р. за новый. Жуть!!! Подвязал кардан к уху глушителя и пешком домой, в гараж. Снял легко. Вырезал из жести из под ЗИК заглушки у привернул штатными болтами и туты и сюды дабы не засрать хвосты. Когда кардан вернётся не известно. Подвесные то же на место вкрутил, иначе обязательно исчезнут.
А теперь вопрос. Буду ездить на 2W ничего не спалю?
Кардан буду делать сам, потом отпишу чего вышло. Покупать за то, что просят - НИКОГДА!
Судя по фото, штатная крестовина имеет отверстие для шприцовки и каналы к подшипникам, но не имеет клапана. Открытая дырка, через которую песок с водой постепенно заменяет смазку в подшипниках, - зашибись!
Возможно ли прошприцевать крестовину заранее, до её износа, а также периодически, если скинуть фланец кардана и повернуть для доступа к отверстию и потом заткнуть чем-либо. И есть ли резьба там?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!