Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 15:00   #440
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 2025-05-02 23:16
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4*4 2012->Gx470 2004->Haval H5
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
А вот 2 Кая и 1 Рекс у соседей ходят с 2005, 2009 и 2010, по 120-300ткм. И не надо пугать страшилками. На 110-115ткм стандартно надо менять нижние шаровые (после 2012гв это не актуально- сделали апдейт, теперь работает на сжатие а не на разрыв), из 4х машин, включая мою, форсунки аварийно меняли только на одной, на 95ткм- ездил на чем попало. Другой менял планово на 210ткм!!!- просто стало гнать обратку и не заводиться в мороз. У меня пока 7не много- 79ткм, но проблем нет ВООБЩЕ ни с чем!!! Можете не верить, ничего кроме лампочек и расходников не менял. Масло меняю как положено, а фильтр на половине смены масла. Турбину недавно тестировали- абсолютно без люфта, не сопливит, лопатки дифференциально складываются по оборотам как положено.
Про АКПП ничего не скажу, я это дерьмо никогда не куплю НИ НА КАКИХ МАРКАХ АВТО! А вот МКПП , раздатка и мосты на разборках стоят копейки- потому что вообще не ломаются. Сцепление изнашивается мало:
1. есть ассистент троганья на склоне, им все пользуются в пробках и при старте в гору, не надо жечь сцепление;
2. Есть понижайка, включение удобное с кнопки, всегда им пользуюсь, не только в грязи, но и при троганьи в сильную гору под нагрузкой, в неудобных разворотах в тесноте, чтобы не жечь сцепление. В сочетании с ассистентомп это вообще чудо- сам сделает сколько надо оборотов для этой нагрузки.
После этого нарашивается вывод, что такая корова нужна самому.
Покупать Газель - фиговый выход. Тем более ездить на ней на дальняк.

Тогда уж взять мультивен на все случаи жизни одной машиной. Газель + дастер итак под 2 лимона выйдет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!