Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 20:29   #153
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Столкнулся с этой же проблемой. Сначала было только при прогреве, сильно не парился, теперь и на хх резонирует что то справа спереди. Но это явно около двигателя, уж больно резонанс к оборотам привязан. Сегодня пытался пофиксить - пока не получилось. Проверены: защита двигателя, все тепловые экраны и защита трубок под днищем, трубки кондея, защита вып. коллектора под капотом сзади двигателя, бачок омывателя... все не то. Вибрация трубки подачи топлива была отмечена, но... не оно. Вибрация четко завязана с оборотами, чуть добавляешь и пропадает, при еще добавлении возникает снова. Пока возился, поддомкрачивал с разных сторон, чтобы залезть под машину, так вот при поддомкрачивании (высоко) справа звук ушел. Опустил - появился. Из предложенного тут осталось опору отпустить и подвигать, на днях займусь. Если не она - буду загонять на яму и снимать защиту, смотреть движок снизу. Если чего найду, обязательно доложусь тут.
ДОСТАЛО!!! Бесит! Я такой дребезг в компе искал целый вечер, но нашел, т.к. там все же проще. Две железки рядом и от вибраций ЖД дребезжали, жуть была. Теперь в машине надо искать. Осложняется тем, что хорошо слышно именно в салоне, так же немного слышно при закрытом капоте. А вот при открытом звук двигателя заглушает дребезг! Наверное буду сегодня стетоскоп городить по фоткам выше в этой теме.

Последний раз редактировалось u313; 21.02.2016 в 21:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!