Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 13:40   #154
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне

Докладываюсь, кажись пришиб гада Поиски вдвоем с супругой оказались на порядок эффективнее, т.к. она сидит в салоне и слушает, а я всяко разное под капотом трогаю и двигаю. Опору подвигал, но как то без особого толка. Но супруга говорит, что ты там что то делаешь и временами вибрация пропадает. начал хвататься за все подряд и быстро нашли, что вибрирует топливная трубка и, соответственно, фильтр - пустышка. Фильтр этот, как уже писали выше, крепится на одном болте и (видимо) его кронштейн как то резонирует с кузовом. Пока просто чуть отогнул кронштейн крепления вверх... и тишина! Потом, думаю, поставлю его на резиновую прокладку. А топливная трубка вибрирует, как я понимаю, от постоянно открывающихся и закрывающихся форсунок. Открываются и закрываются они резко, вот похоже и получается что то типа микро гидроударов, которые и ощущаются вибрацией. Кстати, частота вибраций ес-сно зависит от оборотов.
Буду рад,если кому поможет. И таки да, нужно вдвоем обязательно эту бяку искать, одному можно умумукаться в поисках.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!