Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 19:03   #316
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 2018-04-23 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
У двухосного прицепа при всех его плюсах, есть довольно существенный минус. При вертикальном изменении положения машины относительно прицепа (что постоянно происходит при движении) дышло одноосного прицепа поворачивается на некоторый угол на шаре фаркопа за счет того, что сам прицеп качается на одной оси. В случае двухосного прицепа дышло уже не может качаться на шаре (точнее, может, но очень незначительно, даже если база прицепа маленькая). Поэтому при движении дышло постоянно дергает фаркоп вверх-вниз. А если неточно выставить высоту дышла относительно дороги, чтобы она равнялась высоте фаркопа, данный эффект многократно усугубляется. Для одноосного прицепа такой проблемы нет, он просто будет чуть наклонен вперед или назад.
.
Для одноосного проблема подобная... только он дергает вперед взад да и на неровностях раскачивает машину только в путь. А это нагрузки ИМХО куда большие на фаркоп. За осень мой мелкий прицепик так расшатал фаркоп что пришлось подтягивать на нем болты
Хотя вожу я на нем не мега тяжелые грузы.



С духосным пока что проехал не так много (тысячу полторы) но по ощущениям в сцепке с машиной прицеп стабильнее и практически не дергает машину. Один раз даже пришлось с ним проехать по таким буеракам что на Дасторе колеса вывешивались... думал отцепиться. а нет нормально.
Покатою годик посмотрю как он будет в связке с Дастором
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!