Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 21:54   #4673
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 2021-02-20 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Да ничего не опровергает. В ЭБУ заложены всякие разные таблицы, в т.ч. зависимости от наружной температуры. Для каждого градуса наружного воздуха заводка двигателя производится со своими параметрами, своими открытиями дросселя и своими впрысками определенных порций топлива. И, видимо, для околонулевых температур не совсем удачно выбраны эти самые параметры и соотношения. Поэтому небольшой буртик грязи у дросселя уже критичен и выводит смесь за критические для заводки значения.
Машинка 2012 год,незавода при нуле не было и нет,из чего можно сделать вывод что проблема где то в железе.Новая прошивка скорее сделана что бы обойти этот косяк у тех у кого возникает проблема запуска при нуле.
Не кто в ДУ буртиков не нашел,так небольшой налет,не более того.Да и как многие пишут проблема возникает и на очень малых пробегах где еще и налета быть не может.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!