Цитата:
Сообщение от a007kp
Уррррааааа!!!
Наконец-то я нашёл оригинальный фильтр!
|
Ура! А я наконец-то разломал Рено-Пурфлюкс LS218 тый - он тоже вроде как "оригинальный" проходит по делу.
Он вот такой был жеваный после съемника, еле отвернулся, гад! Официалы на последнем ТО с ноги его что-ли затягивали...что б, наверно, к ним приехал опять

..

Черная мембрана обратного клапана дерьмо - развалилась на три сегмента (фильтр проехал 10000 км). С такой покупать не нужно. С белой надо брать она вроде, из мягкого силикона.

А это фильтрующий элемент, такая длинная портянка получилась, длиной почти 1280 мм.

и шириной 60 мм, но работает не вся ширина ленты, а от силы 45мм - т.к. края залиты клеем. Ну и получается площадь фильтрующей поверхности, в лучшем случае 57-58000 мм2.
А еще клапанок байпасный ради интереса динамометром дернул и двумя весами для точности.

Сила начала открытия 2-2,5 кг. А не 1,5. Но такую пружинку точно оттарировать в условиях производства, наверно, сложно.