Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 11:46   #744
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Я когда выбирал резину, мне чисто визуально понравился BFGoodrich Urban Terrain T/A в штатном размере 215/65 R16 . По цене не сильно дорогая. И протектор такой высоковатый и с виду зубастый. Имеет маркировку M+S.

Хотя , на самом деле, у меня тоже насчет АТ резины как класса, есть сомнения. ИМХО, ее берут как всесезонку, чтобы ездить круглый год.

У меня на второй машине шел АТшный Геолендер какой-то, причем зиму я езжу на зиме, авто эксплуатируется только по дорогам с твердым покрытием и я подумываю о том, чтобы его продать и взять что-то с сугубо дорожным рисунком для комфортного передвижения по трассе.

Просто во всех рекламных роликах АТ резины бодрые дядьки на АТ ездят из долины куда-то в Альпы и там чуть-чуть едут по снегу и возвращаются назад (вариант - чуть-чуть едут по камням) - да, для такого варианта использования АТ в самый раз. Как промежуточный вариант летне-зимний. Или же по каменистым дорогам тоже - они более крепкие, можно по бордюрам скакать в городе (хотя я этого не одобряю).
А просто если город-трасса - выехать на пикник, куда заедешь и на легковой - то , мое мнение, лучше взять дорожный рисунок. Она и мягче, и тише, и экономичнее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!