Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 09:21   #3469
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 2020-05-12 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968
у вот прям чтоб слить через пробку, а потом попробовать шлангом еще 300 мл высосать.
А то судя по форме поддона я сомневаюсь че та что 300 мл. Ну 50 - поверю, но 300...
я пробовал. 150 мл примерно в поддоне остается. насос сделан из движков омывателя ваз. на ойл-клабе есть подробное описалово как это делается. цена вопроса - 400 руб и час времени без учета времени покупки. 300 мл нет. через щуп с упором в выемку картера 150 мл. щуп (следовательно трубка ВАГ) упираются в самый низ, то, что ниже маслосливной пробки.
отрадно, что здравые мысли относительно отечественных масел стали восприниматься адекватно, а пол года назад, практически невозможно было что то сказать в защиту лукойла. даже на желтую карточку нарвался из-за рьяного поведения по доказательству "нехужести" лукойловских продуктов.
разные масла были в моем дастере. лукойл ведет себя не то, что не хуже, а порой и лучше. урчание движка тише, не дизелит, динамика разгона выше. это про узлук.
сливал его после 1000 км - слилось цветом чуть темнее кока-колы - значит моет движок. за эту тысячу - только положительные эмоции. немного оффтоп - тот же узлук залит на второй машине - дайхатсу куоре. тоже только положительные впечатления.
пысы. ожидаю еще коробку узлука - 12 литров, взял по 141 р/л. на неделе получу.
__________________

Последний раз редактировалось PAN; 21.03.2016 в 09:24. Причина: точнее фраза
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!