01.04.2016, 05:44
|
#4119
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 23.12.2011
|
Сообщений: 20,511
|
Время онлайн: 1 г. 5 мес. 2 нед. 6 д. 16 мин. 45 сек.
|
Активность
: 46138
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2021-03-13 15:43
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Абакан
|
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
|
|
|
Re: Рестайлинг Рено Дастер 2015
Цитата:
Сообщение от starco
При чем здесь платформа ? Вот лениво было затевать обсуждение, но поясните мне - если Каптур = Дастер, то откуда у Каптура 17" диски и разная колесная база ? И каким образом Каптур стал ниже Дастера по клиренсу ? И, если Дастер сделан на платформе Логана, означает ли, что Каптур = Логан ???
Использование "базовой" платформы, характеризующейся некими общими параметрами - тренд автомобилестроения десятилетней давности, на сегодня это - общепринятая практика. Узлы и детали подвергаются незначительным модификациям для каждой конкретной модели - либо используются общие компоненты. В результате получаем автомобили, имеющие родственные корни - но в корне (извините за тавтологию) отличающиеся от "родственников".
Тот же Каптур явно заточен под городскую жизнь, полный привод ему "прикрутили", исходя из российских реалий - снег и грязь разной степени жидкости - это обычные явления для нашей страны 5-6 месяцев в году, в отличие от Европы, где один снегопад вызывает паралич в сфере транспорта и жизнеобеспечения.
|
Да, разница значительная... целый 1мм   
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|