Цитата:
Сообщение от Dooche
позиция ясна, позволю продолжить только для дискуссии, вопрос может быть не конкретно к вам,можете не заморачиваться, я и знакомых "мучаю", но вразумительно не получаю ответа, кроме нравится. Интересна логика и вопрос практичности:
1)зима - не летняя резина, а это уже без вопросов, то есть машина-пузотерка на выбранной для зимы резине проблем не вызывает у большинства. К слову просвет высокий при необходимости у многих машин, у которых расход по меньше и обслуживание подешевле:солярис, логан, окатвиа (Условно) и т.п.
2)опыт владения 2104, Ланос, и наблюдение на природе большинства посетителей на пузотерках позволяет утверждать возможности пузотреок проезжать с "мясом" в желаемые места без последствий, особо на вышеуказанных марках
3)поломки и повреждения днища на кроссоверах и пузотерках примерно одинаковы -здесь работает принцип чем круче джип тем дальше за трактором, у русского человека в крови проверять возможности авто причем максимальные, по себе знаю, кто опровергнет-врет))
4)парковка -для просвета вопрос, до и на АТ можно запарковаться,из-за этого брать кроссовер?
5) на заводе и салоны ставят АТ.. А это в принципе технология как и например галогенки, не ксенон
то есть вывод: кроссовер на шоссейках выбирают из-за просвета, правильно я понял? то есть получается в ущерб расходам на пробег и обслуживание и др аспектам
|
1.У мну в общем по честноку да

вывод где-то правильный,насчет соляриса и иже с ним не знаю,последняя лачетти была,класный машин,но боже как я мучился зимой,и даже не в застрявании дело хотя и в нем тоже, сколько раз защиту ломиком отгибал,не говоря про помятый порог и разбитые регулярно в ямах бампера, как я тащился от 1-го дастера. Кстати у подруги на киа рио Нью( читай тот же солярис)- ОБА порога вогнуты,неделю назад проезжала лужу( стаж большой,блондинка), и обслуживание у нее подороже -ЭТО Ж КИА( новый премиум).Парковка-тут конечно просвет имеется ввиду вместе со свесами, к любому бардюру колесом хоть передним хоть задним дуст прижаться может.
Не все цело, и пороги и днище,вообще в говна не лазил(нужды нету,для говен уаз есть)
2.Вот тут вы не правы,АТ(настоящих с буквами АТ) в заводских комплектациях не видел, даже на бруталах(Л-200),мне кажется не ставят, везде НТ, HP, STA и прочее,вообще АТ брендовых моделей всего то меньше десятка,а китай на конвеере пока не ставят.