Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 20:22   #135
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

если по-серьезному, то "автобалансировка" базируется на колебаниях упругой системы, состоящей из вращающейся массы колесного диска и покрышки, которые во время движения начинают вести себя так, как бутылка на видео. Они осциллируют в упругой подвеске и мы это ощущаем, как вибрацию колес.
И этот силиконизированный мусор несомненно начнет распределяться так, как показано на видео.
Именно поэтому на балансировочном станке эта гранулированная хрень ничего не сделает, поскольку там подвес крайне жесткий.
Но истина в деталях. Во-первых - в массе выметываемого в колесо бисера, которая должна как-то соответствовать масштабу бедствия (дисбаланса), а не размеру колеса.
Во-вторых, все это справедливо для дисбаланса идеально радиального, поскольку колесо колеблется в плоскости перпендикулярной оси вращения. Но колебаний - поперечных, а точнее наблюдаемых, как восьмерение колеса, наша подвеска допустит не может. А именно это дисбаланс разбивает знакопеременной поперечной нагрузкой то правый, то левый ступичные подшипники. Т.е. усилие на подшипники прилагается, а поворота колеса - нет. Ну не гипотетировать же подобно авторам мануалов на вкладывание пакетиков, что покрышка покачивается относительно обода, показывая бисеру - где сторона, обратная сверлу (пардон, дисбалансу)
Поэтому силиконизировааная шелуха тут не поможет - она не догадается куда стремится несбалансированная масса, поскольку она в интересующем нас направлении не колышется, а других поводов куда-либо переместиться в этой модели автобалансировки - нет.
Кроме того, все это самоосознание бисера или гороха как-то должно вступать во взаимодействие с чисто механическими возмущениями покрышки, принимающей непрерывно приплюснутость в месте контакта с дорогой.
И его поведение при этом существенно будет зависеть и от скорости движения и от жесткости резины и степени ее накачки.
И издевки в сторону мастеров маркетинга базируются именно на том, что они ну никак даже не предполагают существования всех вышеизложенных фактов.
Я уж не говорю об идее прочного прилипания этой мишуры за счет электростатики. Того гляди они в комплект с пакетиком будут предлагать если не генератор Ван де Граафа, то что-то близкое для сохранения накопленного статического заряда на бисере во время остановок на светофорах.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!