Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
В остальном все верно:
стр. 2. 17 : "... Если вы отключаете эту систему, то антипробуксовочная система (ASR) также отключается."
стр. 2.13 : " В этом случае работает только система раздельного торможения колес. Эта система подтормаживает буксующее колесо ..."
|
Кривой перевод.
Противобуксовочная сис-ма и есть антипробуксовочная.
В Рено сценик 4х4 не как в Дастере, задняя ось была соединена с передним диф-лом через вискомуфту.
http://www.club-renault.ru/forum/ind...e=post&id=6000
А первым кроссовером я бы назвал вышедший в 1972 г. Субару Леон 4х4. Он был переднеприводный, а задний мост подключался на скользких покрытиях вручную жестко. У япов местность холмистая, зимой снегом заметает, поэтому ав-ли 4х4 там всегда были востребованны и выпускались всеми фирмами с давних времен
В СССР такую схему имел ЗАЗ-969М, пошедший в серию с 71 г. на Луцком автозаводе. Но это уже не кроссовер.
А еще раньше такая схема была организована на советском транспортере переднего края, а до него применена немцами на первых машинах Мунга.
То, что мы видим на Дастере, есть очередной виток эволюции способа автоматического подключения задней ведущей оси изначально переднеприводного ав-ля. Даже правильнее сказать: постоянного соединения с возможностью регулирования вел-ны подводимого крутящего момента.