Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 23:59   #2797
anatolic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для anatolic
Подробнее

Онлайн: anatolic вне форума
Был(а): 2021-04-27 20:39
Адрес: Троицк, Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4*4 МКП Привилеж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
В нашей огромной стране вы забыли еще один параметр, который сводит на нет первые четыре
пятое: климат и условия использования дизеля. Сам я двумя руками за дизель!!! Но учитывая условия в которых я живу буду брать бензин!

Сам хочу дизель. Но при его цене и более дешевой альтернативе 2.0л сижу пока в прострации. Правда, у меня есть возможность подождать.
Про топливо. Никто что-то не сказал, что писали офдилеры. А написали интересную вещь. Рено долго (до сих пор фактически) официально не ввозила к нам авто с дизелями. А теперь решилась. С чего бы это? Написано было, что проведена ходовая проверка дизельных Дастеров в российских условиях и заправляли их только топливом с нескольких ПРОБЛЕМНЫХ заправок.
Что сие значит - не расшифровано. Но впечатляет все равно. Рено и правда очень боится попасть на массовый гарантийный ремонт. Так может реально приспособили 90 - сильный мотор к нашим реалиям? В первых публикациях писали про 110-л.с. мотор для российских Дастеров. А это мотор более продвинутый, топливная аппаратура высокого давления, соответственно не срослось.
ИМХО страхи преувеличены. Тем более, если Рено не боится лить в свой дизель всякую хрень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!