Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2011, 01:17   #346
ДУБ
Завсегдатай
 
Аватар для ДУБ
Подробнее

Онлайн: ДУБ вне форума
Был(а): 2021-12-02 22:18
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Opel Meriva 08
По умолчанию Re: Цветовые гаммы Рено Дастер в России

Цитата:
Сообщение от Dusterich Посмотреть сообщение
Если все производители за металлик берут доплату, значит на металлик какие-то доп. затраты есть и что-то делается - наверно не только за алюминиевую пудру 6 тыс. доплата.
Металлические частички добавляют в краску для того, чтобы отражать лучи солнца, которые старят пигмент(собственно тот элемент ЛКП, который придает краске цвет), поэтому не металлизированная краска быстрее тускнеет со временем. При отражении лучей солнца возникает тот характерный блеск, который присущ любому "металлику" (за этот блеск, который так нравится многим и который сейчас в моде, и берут дилеры доп.деньги). У не "металликов" нет такой защиты от солнца и их наносят как минимум в два слоя, чтобы краска подольше не тускнела. Так что покрытие с "металликом" тоньше, но оно красивее.
Однако не надо бежать в салон и переоформлять заказ с металлика на неметаллик или наоборот, потому как разница в толщине ЛКП в 20 мкрн от царапин и сколов не спасут
У самого вся морда машины в сколах и царапинах Думаю, если куплю Дастер, просто переднюю часть забронировать бесцветной пленкой (ее толщина как минимум 100мкрн), а может и нижнюю часть дверей(если денег хватит), а на арки думаю обязательно поставить обвес, уж очень они выпирают, обязательно где-нибудь поцарапаешь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!