Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 11:03   #574
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от u313
Собираюсь летом тоже таким заняться.
Вот собрался сегодня проинспектировать ремень, делов то на 30мин. Из приспособ только деревяшка для подпора движка, защиту не снимал!!, подкатной домкрат, головки на 16 и на 13 с воротком, накидной ключ на 13. Я погуглил поддон картера Дастера и увидел, что в районе сливной пробки там очень приличные ребра жесткости, т.е. за пробку можно спокойно домкратить. Размеры моей деревяшки - 10х4,5х2см, возможны некоторые вариации по размерам. Ну и резиники были, прикрутил на всякий случай. Думаю это не обязательно.
Отпускаем три болта крепления опоры к кузову примерно на сантиметр, чтобы было потом видно, когда движок поднялся. Далее засовываем деревяшку в подкатной домкрат и начинаем домкратить. Первые два раза деревяшку поставил не очень ровно, ее перекосило к защите и начал поднимать не мотор, а защиту. потом понял в чем засада, поставил деревяшку поровнее и движок начал подниматься. Поднял до тех пор, пока опора не зависла в воздухе, после этого вынул из опоры две трубочки (крепятся трубки к опоре) в двух местах и открутил опору от кузова и от мотора. Там и там по три болта на 16. Все опору сняли, теперь нужны накидной ключ на 13 и (желательно) головка с воротком на 13, ими откручиваем три болта и две гайки крепления верхнего кожуха. Все, снимаем кожух и любуемся на ремень или то, что от него осталось У меня пока полный ОК, ну и пробег пока еще очень далек от 60тык, а смотрел потому, что по времени подходит к 4-м годам.
Так что в этом году меня на плановую замену ремня не дождутся, а следующей весной еще разок посмотрим
Изображения
     

Последний раз редактировалось u313; 06.06.2016 в 08:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!