Дальше Лена пошла ловить рыбу в озере-запруде на Воронке, а я поставил мишень и занялся стрельбой из лука.
Внезапно пошел град.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------
Град закончился, из стоявшей чуть впереди "99" ВАЗа вышел мужик в камуфляже и с двустволкой. Заинтересовался луком. Разговорились.
Он охотник, живет в Лопухинке, знает все эти места наизусть, само собой знает Петра Петровича - егеря охохозяйства "Новая буря".
Рассказал, какая рыбы здесь водится и каких щук здесь больше нет. Что из залива по Воронке поднимался лосось.
Сам он постреливает крякв (мы когда ходили бобровой плотине слышали два выстрела - это стрелял он).
Заодно объяснил - кто живет в норах вблизи бобровых хаток.
Это куница и норка.
По поводу норки, и того места, где мы находились, я сразу же вспомнил стихи о весне:
Чу! В поле страус пробежал...
А он-то здесь откуда взялся?!?
Пастух обратно проползал...
Однако здорово нажрался...
Из берегов ушла река
И пол-деревни затопила.
В окне избы торчит рука:
Бревном кого-то задавило...
Оказалось, что норка здесь действительно неспроста. Когда мы катались к Петровицкому камню, проезжали деревню Глобицы.
Там при советской власти был зверосовхоз, где этих норок (и других зверушек) разводили. Часть из них обрели независимость вместе с Российской федерацией и разбежались кто куда.
---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:43 ----------
Лена вернулась с дальнего берега запруды. Сказала, что видела щуренка, стоявшего совсем рядом и совершенно наплевательски относившегося к червяку, которого ему разве что в пасть не засовывали.