Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 15:40   #3606
folker
Новичок
 
Аватар для folker
Подробнее

Онлайн: folker вне форума
Был(а): 2016-04-25 15:40
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 1,5 dCi
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Что касается Роснефти: ни на сайте, ни на канистре допусков Рено нет. Т.к. я не являюсь гуру по автомаслам, пробовать на вкус и ощупь не умею, то его в турбодизель лить на свой страх и риск не хочу.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Для турбо-дизеля безопасно лить ACEA В4 - нужный параметр HTHS >3,5. В дизель Рено можно лить с любым допуском Volkswagen т.к. все его движки требуют HTHS >3,5.
Лично я не фанат Роснефти .
В свое время (ноябрь 2015 года) купил бэушную машину уже с роснефтевской синтетикой в двигателе от предыдущего хозяина. Пробег почти 60 тысяч, но проблем у двигателя с турбой нет (на СТО машину проверили вдоль и поперек). После покупки конечно подмывало перелить что-то более иностранное, но, подумав, решил остаться на Роснефти - зачем менять то, что и так работает? По допускам все правда - отметка от VAG стоит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!