Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 14:31   #340
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 2023-12-10 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

У меня дела несколько иначе. Рулевая рейка начала поскрипывать наверно с год назад. Я сперва воспринимал это, как резина по асфальту . Но сейчас скрип (или писк) стал посильнее. Поизучал форум, понял проблему и вчера поехал в Петровский. Приняли на диагностику за 1200 руб. Сперва предположили, что резина об пол. Но потом машину подымали и в результате признали скрип внутри реечного механизма. Приёмщик сказал, что случай не гарантийный (сославшись на гарантийщика) и можно без опасений ездить. Но тут же предложил заменить за мой счёт (24 т.р.). Я отказался. При езде я скрип практически не слышу, так что пусть пока скрипит. Правда дома я посмотрел сертификат контроля, который подписал не глядя, а там в графе «замечания» написано: «заменить рулевую рейку». У меня машине три с половиной года, и на 4-й год я оформлял продлённую гарантию. Я понимаю (поправьте если не так), что в этом случае гарантийную ответственность несёт дилер (из своего кармана), а не завод. Может поэтому они и не признают случай гарантийным.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!