Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 22:10   #243
Invis
Дастеровод
 
Аватар для Invis
Подробнее

Онлайн: Invis вне форума
Был(а): 2020-11-22 21:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2016г Privilege, 1.6, 4×4, МКП6
По умолчанию Re: Неисправности электронных систем автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Invis
Цитата:
считал ошибку через Torque Pro: P0170 - Fuel Trim (Bank1)
Цитата:
У ОД сказали, что эта ошибка связана с "меткой" (Starline 95), она периодически отваливалась или не всегда распознавалось сразу и вот такая странная ошибка вылезла. Ошибку убрали, дальность обнаружения метки увеличили, буду следить.
История неожиданно получила продолжение. Сегодня на ходу опять возник "ждекичан", проверил через сканер оказалась уже другая ошибка P0133. Позвонил ОД, там сказали, приезжайте разберемся. Оказалось моя метка не виновата, это датчик кислорода (верхний лямда-зонд) глючит. Решили поменять по гарантии, заказали с московского склада, т.к. не было в наличии, на следующей недели должны заменить, по гарантии конечно.
У ОД общался с диагностом, в разговоре подметил интересную вещь, эти китайские ELM327 сканеры и их аналоги дают не точный код ошибки, по крайней мере для Дастера. На оборудовании ОД моя ошибка выглядела как P013002 (или как-то похоже). Интересно сколько же стоит девайс, который выдаёт точный код ошибок? Странно еще, что диагност сам не смог расшифровать ошибку, бегал запрашивать какую-то инфу из Москвы...
__________________
---

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!