на Рыбачем, скорее нужен клиренс чем мт резина, там главная беда это броды и камни, грязи мало, а та что есть по любому не по зубам дастеру.
До мыса Немецкий народ спокойно доезжает на шкоде октавия, но это путь по правой стороне Среднего и по левой стороне Рыбачего, то есть тут практически хайвей по меркам Кольского, если же говорить про бездор, то левая сторона Среднего, это камни и броды, а правая сторона Рыбачего, это броды и болота.
По Среднему проехать можно по Рыбачему тока если в сопровождении рамника с лебедкой

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее написано было в 14:36 ----------
а и про броды, запаситесь графиком приливов и отливов, так как некоторые прибрежные броды, меняют глубину от 20 см до 1.5 метров

пока стояли на берегу на Рыбачем пару дней, пришлось лечить ниву, заехавшую не вовремя в брод, от гидроудара, отпаивали обоих спиртом, и водителя и машину
