Цитата:
Сообщение от s_s_s
Это есть хорошо. Но, возможно, просто твой стиль езды и дорожные условия совпадают с логикой компьютера. А беда в том, что логика в мануале не описана. А некоторые на икстрейлах улетали. Описаний тому есть. Может хонда лучше настроена, а может на икстрейле ехал совсем уж спАрЦмен. На толчок сзади (без последствий) жалобы тоже есть, но тоже на ниссанах. Надеюсь, на дастере это исправлено.
|
Тут самый интересный момент в стиле езды. В повороте надо идти внатяг(как будто у тебя постоянно подключен 4 ВД), чтобы не дать уйти в срыв задним колесам. те кто этого не соблюдает(предполагает, что у него передний привод) идет с набором скорости... а автоматика, чувствуя пробуксовку, подключает задний привод... вот тут и происходит срыв в повороте.
Поэтому главное правило на авто с подключаемым задним приводом - управляй машиной так, как будто у тебя 4 ВД. И тогда все будет нормально.