Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 13:23   #91
Alexk053
Новичок
 
Аватар для Alexk053
Подробнее

Онлайн: Alexk053 вне форума
Был(а): 2018-04-16 06:37
Адрес: Нск
Автомобиль: Renault Duster New 2.0/4x4/МКПП Priveledge
По умолчанию Re: Запах гари в сырую погоду

У меня появлялся запах первые пару тысяч пробега. При нагрузках - например, перевал 1700 метров проезжал в Горном Алтае. Наверху остановился - вся выпускная система аж потрескивала от нагрева.
Запах явно от нее шел.

Потом пару раз был запах из под капота, когда полз на 1-2 на гору высотой 2600 м. Остновил, не глуша двигатель - все прошло. Запах откуда то от выпускного коллектора или катализатора.

И еще пару раз появлялся резиновый горелый запах из под капотом после 5 минут поездки, после того как машина накануне под сильным дождем долго была и заезжал немного на грунтовку. Думаю, это катализатор. У меня под ним стоит защита дополнительная. Видимо, на нее попадает грязь близко к катализатору и сгорает, а тянет под капот и в вентиляцию. минут за 5 все проходит.


Но огнетушитель поближе держу....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!