Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 13:47   #1209
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

у меня к ветровому стеклу приклеен термометр внутренней и наружней температуры, приклеен неудачно, делал на скорую руку и потому внутренняя температура это температура самого стекла в районе шелкографии, а датчик наружней температуры я вообще поставил после вентилятора и потому имею не наружнюю температуру а темпер воздуха подаваемого вентилятором в салон, то есть при рециркуляции это и будет температура в салоне ну за вычетом того что нагрелось от вентилятора и его балластного резистора/регулятора... ну просто так было проще поставить - не надо было провод тянуть наружу. Так вот, поехал в отпуск, встал в пробку, жара была 02/07/2016 градусов 32, термометр то есть стекло над зеркалом под солнцем грелось до 40С , включаю рециркуляцию,а я её всегда включаю - датчик показывает 26,5С - ради интереса выключил рециркуляцию - прям на глазах темпер растёт до 36 - 38! будет снова жарко попробую снять кино если не лень будет.
Да забыл сказать что перед поездкой пережал шланг к печке струбциной ( вечером фотку выложу) ,- по термометру изменений не заметил но по ощущениям - не планирую снимать струбцину до осени или пока дожди не зарядят или пока кран не поставлю...

Ещё забыл сказать что в салоне другой независимый термометр расположенный на потолке между водителем и передним пассажиром показывал 29 градусов а из сопел шло 5 - 7 (из разных по разному) и увеличение скорости приводило к росту температуры из сопел, на четвёртой до 11С но при вкл рециркуляции уменьшало температуру в салоне (под потолком) на пол градуса (что логично) а при выключенной - наединичке увеличивало, на двойке и тройке - ... непонятно, всётаки изменения не сразу происходят, а на четвёрке - гарантировано росло на полградуса, но при этом темпер из дефлекторов забыл померить,- пробка кончилась
Изображения
 
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 13.07.2016 в 19:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!