Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 14:59   #1212
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Veters Посмотреть сообщение
На наших машинах (и не только на наших) через печку реализован малый круг движения охлаждающей жидкости. По этой причине все экспериментаторы парились с установкой трехходового крана, который при перекрывании потока жидкости в печку, перенаправлял этот поток по байпасу напрямую в "сливной" шланг той же печки. ... Как бы чего не вышло - из-за струбцины то.

Да, и еще про струбцину на толстом резиновом шланге. Возможно стоит на прогретом работающем двигателе потрогать в салоне трубку, подающую жидкость в отопитель. Вот с перекрытым краном она абсолютно холодная. Интересно, струбцина дала тот же эффект?
алюминевый патрубок над педалью газа абсолютно холодный, удаление воздуха и незначительное движение жидкости по заглушенному малому кругу идёт теперь через пароотводный патрубок расширительного бачка, когда ставил струбцину - имел примерно те же опасения что выдвинули вы и контролировал прогрев до открытия термостата с помощью ручного инфракрасного термометра - незаметил ничего что меня насторожило бы (в прочем это не значит что так стоит поступать всем - эксперимент ещё не закончен)

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На Москвиче с 1.7 движком помнится была проблема, если кран на печку перекрываешь, то один из цилиндров перегревался.
Я на своем 1.6 безболезненно перекрывал, посоветовал знакомому, он перекрыл и встал через 10км.
у меня пока пробег со струбциной чуть больше 1000 км, из них тащил на тросу километров двадцать по трассе гружённую досками газель... ну просто жара была такая что лезть чинить эту сраную газель незнакомому таджику не хотелось, вообще не хотелось из машины выходить. но у меня принцип - по мере сил помогать людям попавшим в беду на дороге ( травмат правда при этом под мышкой на всякий случай) - вот и оттащил его до ближайшей придорожной... - шли 40-50, в горку на третьей и немного на второй, правда мотор в тот момент уже прогрет был и открыт большой круг... в общем это ничего не доказывает но за свою бытность встречал немало машин в том числе и москвичей с полностью забитым накипью радиатором отопителя, забитым так что патрубок снимаешь а оттуда ничего не льётся и все они приезжали и уезжали своим ходом.
Струбцина возле бачка ГУР
Изображения
 
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 13.07.2016 в 19:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!