Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 00:17   #10397
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от xam711
Я лично абсолютно убежден, что такого рода суждение про "движок раскрывается" это обыкновенный эффект плацебо.
xam711, все так, как пишет
Цитата:
Сообщение от HID
Цитата:
Сообщение от xam711
Поясните плиз, что у вас стало лучше после 6000 или еще после чего. Действительно интересно.
машина легче разгоняется, в том числе и с грузом и в горку. Не скажу что это происходит ступенчато сразу после 6000км пробега (хотя может так и есть), но спустя время я замечал что раньше машинка в тех же местах и условиях ехала менее охотно
Мне об этом рассказывали коллеги при приобретении первой машины и я это наблюдал и на первой и после обкатки второй.
я не случайно привел выдержку из инструкции (которую, как обычно, никто не читает), чтобы по крайней мере закрыть болтунов, котороые и не владеют дизельным дастером и распространяют свои суждения, что изменения в работе двигатеоя после 6000 км высосаны из пальца.
Поймим, это не железо прирабатывается - это в ЭБУ такое поведение (пониженная реакция на нажатия педали газа) заложено. О причинах можно догадываться, в общем-то все достаточно понятно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!