Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 13:56   #77
Филипп
Новичок
 
Аватар для Филипп
Подробнее

Онлайн: Филипп вне форума
Был(а): 2016-08-19 13:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Largus
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором. На данный момент езжу на Ларгусе, машина нравится и устраивает, но есть большое "Но"...Во первых пора менять, ей уже 3 года. А во вторых на рыбалку постоянно по довольно диким местам и поэтому езжу на мандраже из за ее невысокого клиренса и отсутствия полного привода...В общем присматриваюсь к Дастеру, но цены очень огорчают.
Первый вопрос собственно в том, сильно ли отличается полный привод 2 литра от 1,6? Проехал на обоих - 2 литра, конечно, помощнее, но не скажу, что 1,6 сильно отличается...Причем ехал на 1,6 с передним приводом, включил кондер и ехать в принципе можно...Вопрос в том, что если грязь и бездорожье (в пределах разумного) - то сильно ли выигрывает полный привод 2 литра у 1,6? Мне тут еще про какую-то муфту сказали, что если машина полноприводная буксует, через 5 минут полный привод все равно автоматически отключается, пока она не остынет...Но ничего про это даже не слышал ранее..
И второй вопрос. Если все-же денег не наберу на 2 литровый, то: сильно ли на бездорожье отличается полный и передний привод на движке 1,6?
По расходу, как я понял, то на 1,6 если не включать принудительно полный то у 2х4 и 4х4 расход примерно одинаковый?
Спасибо заранее за помощь...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!