Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 08:59   #415
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Alexeykzt Посмотреть сообщение
Далее. При разгоне, когда педаль в пол тоже есть звук, как будто турбина начинает работать, появляется именно когда резко надо дать газ, на второй, третьей передаче слышно, но потом пропадает. На это забил.

Что еще. Где то на 5000 появился звук в районе левого колеса. Звук появлялся только на прогретой машине, когда по городу поездишь немного. Звук напоминал как будто резину жует, как будто резина об чо то трется, такой мерзкий жованый вой что ли. Поехал к ОД, без лишних разговоров сказали проблему знают, отправили машину на подъемник, все сделали минут за 30. Снимали колесо левое. Как выше говорили это был по ходу сальник, его выдавило ну он и терся, по ходу его подрезали. Звук ушел, хотя иногда кажется что он как бы есть но очень тихий 1000 км проехал прислушивался, потом забил.

По коробасу также хочу дополнить. Когда с паркинга переводишь ручку в Д или Р, в гараже или замкнутом пространстве отчетливо слышен звук, как будто электричество идет по проводам. ОД говори что это нормальный звук, у кого то громче у кого то тише, типо работает масленый насос, он электрический как я понял.

С дурацким маятниковым звуком так не разобрался, кроме меня его никто не слышит. Интересно, что когда прокатил Одшника он рядом спереди сидел, я звук тоже не слышал, говорит акустика такая у авто. Пока ему верю ))))))
Все симптомы, как под копирку, при пробеге в 7-8 тысяч км проявились и у меня. Скрип слева (в зависимости от угла поворота руля может быть громче/тише), тонкий свист при тапке в пол (обгоняю на коротких разрешенных участках часто, без кик-дауна никак), при выезде из гаража хорошо слышен жужжащий тонкий звук, как на высоковольтных линиях электропередач - это хорошо стало слышно с приходом тепла, когда начал с открытыми окнами выезжать...

Эхма... Вот за это я не люблю АКПП. Все эти посторонние шумы и скрипы - это на рестайле услышал, на старом друге с МКПП ничего подобного не было.

Спасибо за информацию, поеду к дилеру во всеоружии.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!