Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 23:58   #122
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Филипп
Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике? Как ведет себя зимой? По расходу, смотрю-очень практичный...Но тут один товарищ говорит, что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться...Хотя с трудом верится...Подразумевается мороз 20-25 град. По грязи, как я понял - он даже поинтереснее 2 литрового бензинового? Грязь, само собой условная...Рыбалка, грунтовые дороги осенью в дожди, опять-таки, без фанатизма...Спасибо за ответы. Особенно интересно мнение пользователей дизеля.
да, есть у нас на Дастеровских форумах один му.ак, который и дизелем не владеет и втюхивает свои измышления по его поводу. Ему в дружеском форуме дизелеводы уже морду пообещали набить.
новый дизельный Дастер - очень приличное изделие. Если не заправляться от трактора или на случайных заправках и не экономя на расходниках, исполнять ТО, то работает очень хорошо. Мой отзыв 3-х летней давности: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=4242
по поводу холода опять же врут, ТЭНы делают свое дело. Кстати говоря, в описываемой в моем сообщении поездке в Финляндию, мне пришлось проехаться там в дизельном Nissan Patrol - вот там действительно холодно.
На этот Новый год проехал по Прибалтике. Морозы были такие, что гулять можно было только в меховой шапке с опущенными ушами. В машине я шапку никогда не одеваю. Тепло.

По грязи дизельный Дастер идет, как БМП. Момента хватает, чтобы эта легкая машина не пробуксовывала, двигаясь практически на холостых оборотах.
То же в снегу и в песке. Говорю ответственно, поскольку мы часто катаемся компанией дастероводов по лесам и полям и я знаю, как ведут себя на одном и том же участке разные машины.
При обгоне с 2.0 не соревнуюсь, не очень то нужно. Когда нужно сделать обгон на трассе, спокойно втыкаешь 5-ю скорость и на моменте делаешь рывок.
Эта способность сделать рывок с места всегда впечатляет моих пассажиров, в особенности владельцев бензиновых машин.
Как-то раз вывозил из аэропорта пять пассажирок с чемоданами, прилетевших из Мюнхена. Багажник был забит под крышу, сумки лежали на коленях всех пассажирок.
Дастер с такой нагрузкой совершенно спокойно стартует и поднимается по эстакадам трехуровневой развязки. Только понимаешь, что момент инерции у него такой, что ого-го. Но большой момент на низких оборотах решает все проблемы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!