Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 00:20   #126
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Филипп
По расходу, смотрю-очень практичный...
дело не только в практичности. При моем расходе я не задумываюсь, что нужно срочно где-то заправляться. Запас хода на баке - больше 700км (если катаюсь только по городу, заправляюсь раз в 2 недели), а при дальней поездке, когда расход еще больше падает, пробег на баке - больше 900км.
Мои рекорды (правда со страховкой, чтобы не высушивать бак - с 10л канистрой в багажнике) пробега на баке:
- от СПб до Хельсинки и обратно
- до Паланги
- вокруг Ладожского озера
Как понятно, именно это нужно при поездках на рыбалку

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее написано было в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Филипп
А как вычислить хорошую солярку?
стоит почитать нашу тему про дизельное топливо.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее написано было в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar
При таком подходе 2л с дизелем одинаковы, даже у дизеля на колесах момента больше получается. Вот после 4500 об 2-х литровый выигрывает у дизеля (на одинаковых передачах).
Т.е если 4500-6000 об. ездить на бензинке, тогда она будет динамичнее, но так мало кто ездит.
во-первых, у нас на дизеле просто бОльший момент, чем у всех бензинок. Но во-вторых, у нас разные КПП. И нам не нужно крутить до 4000 об., чтобы разогнаться до 150 км/ч.
Сразу предвосхищаю крики спорщиков. Сам до 150 не разгонялся, только до 140, а вот сегодня разговаривал со своим знакомым-автомехаником, который полтора года назад купил дизельного Дастера, глядя на мои машины, и он признался, что по Мурманскому шоссе гоняет на 150. А у него непрошитый 90-сильный двигатель. Посрамляющий брехню дезелефобных болтунов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!