Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 10:15   #25
denisovua
Участник клуба
 
Аватар для denisovua
Подробнее

Онлайн: denisovua вне форума
Был(а): 2021-06-09 10:24
Имя: Юрий
Адрес: tver
Автомобиль: duster dciLux10.08.2016- (logan2007-2016)
По умолчанию Re: Подогреватели топлива

получил своего дастера(dci)(10.08.2016)
и разглядел, что на топливном фильтре только два шланга: один от груши подкачки(от бака), и второй на ТНВД. То есть в нем нет термостата, закольцовывающего движение топлива по малому кругу.
После этого поднял заднее сиденье,заглушку и добрался до бака.
Там такая же круглая крышка(как на логане) с двумя шлангами и одним электрическим разъёмом.
На логане там бензонасос, разъём для питания насоса и датчик уровня. А так же выходной шланг(к двигателю). Обратный шланг к бензобаку в 10см от бензонасоса.
Есть предположение, что на моём дизельном дастере установлен электрический насос подкачки (в баке).
Судя по тому, что на штуцерах стрелочки направления движения разного цвета(выходная, из бака - синяя(холодная)), мне хочется надеяться, что присутствует термостат, который пустит обратный поток топлива по малому кругу. И благодаря этому, в топливном фильтре не будут собраны все парафины из бака, пока не перекроют фильтр.
Я ещё не решился пока открыть этот круглый лючок в баке (для удовлетворения любопытства). Может кто уже сталкивался, и имеет более подробную инфу?
Основной вопрос у меня: как мой дастер поведет себя при морозе. Может быть заранее подготовиться.
------
Юрий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!