Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 13:57   #10681
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 2024-06-06 16:52
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

xam711, а у меня что-то после ТО4 вообще жесче двиг работает. Обычно на свежем масле тише. И на горячем и на холодном и вибрация сильнее. ТО у официалов, масло как положено SXR 5W-40... единственное что меняли свечу подогрева номер 2... но вряд ли в этом дело.. жара правда у нас 35 и воздух сухой, хотя прошлым летом по жаре как-то тише работало... и еще щаметил на холодном пуске лампа давления масла горит 1-1,5 сек... ошибок никаких нет, может просто салярка такая... что посоветуете?

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от xam711
В Крыму машинку проверил на проходимость. Кто ездил в Лисью бухту, то знает
Пересеченная местность с очень крутыми подъемами и спусками, на которых пересекаются глубокие колеи. Т.е. на крутом подъеме происходит вывешивание колёс по диагонали и т.д... Поначалу немного боялся ехать. Но всё же решился. В итоге машинка легко прошла все препятствия. Даже для удовольствия проехался второй раз в самом трудном месте.
Да-да, знаем, частенько там бываем, но один раз я на крутом подъеме все-таки ловил диагональ и переднее правое в воздухе крутилось, у меня мнопривод, приходилось чуть назад и левее-правее со второго раза.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!