Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 10:40   #806
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
TolR, Ну а я считаю, едет это когда ты едешь в более-мене оптимальном диапазоне оборотов (по расходу, по аккустическому комфорту в конце концов) и если тебе нужно вдруг ускориться (ну в рамках разумного разумеется, а не с пробуксовкой) то ты должен нажать педаль газа и машина должна начать уверенный разгон, а не перетыкать вниз на одну или на две передачи.
Но и в динамике не хочу терять и мотор выкручивать до усрачки не хочу...
Как думаешь при 1900 оборотах на бензинке акустический комфорт есть или отсутствует? это первое... второе... О каком выкручивании речь, если ускорившись на одной передаче от 2500 до 3500 т. об. попадаешь без вариантов в ситуацию когда следующая уже мала, а через одну высока?
Да и что по твоему оптимальный диапазон оборотов для бензинового авто?
ИМХО таковой от минимума 1800-2000 при равномерном тошнении, до 4000-4500 если нужно прибавить, причем любая бензинка именно "валить" начинает после трех, и при желании до более 6-ти. И считаю этим нужно пользоваться, а не пытаться ИМХО ушатать авто не логичным для него низом. И касательно передач я например и выбираю МКПП чтобы самостоятельно определять приоритеты своего движения, и именно этот выбор мне нравится, иначе давно бы был автомат.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!