Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 22:16   #13
Львович1982
Новичок
 
Аватар для Львович1982
Подробнее

Онлайн: Львович1982 вне форума
Был(а): 2021-06-20 22:59
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Privilege, 4x4, 2.0 л. МКПП
По умолчанию Re: Дисбаланс торможения задних колес

Сегодня был у дилера, сразу сказал мастеру-приемщику что хочу присутствовать при диагностике с самого начала. При снятии левого барабана механик сразу подметил что один поршень заклинило, что и подтвердилось после пары простых "тестов". Для сравнения снимали и правый барабан, там все в порядке. Механик позвал инженера по гарантии, которая сразу начала меня убеждать что это не гарантийный случай и это все из-за неправильной эксплуатации, на что я парировал тем, что если не дай бог предстоящей зимой машина при наличии ABS и ESP улетит с дороги, то отвечать будет именно она. После этого она ушла посовещаться с мастером. Посовещавшись сказали что случай скорее всего гарантийный, но им надо согласовать этот ремонт с заводом, но это можно сделать только завтра т.к. было уже 19.30. Тормозного цилиндра у них на складе не оказалось, сказали будут заказывать.
P.S. Из всех сотрудников автосалона самым нормальным оказался механик , сразу сказал - цилиндр под замену, что и зафиксировал в заказ-наряде.
Дабы у дилера не возникло желание завтра послать меня лесом, я сфотографировал все листы заказ-наряда, в т.ч. запись механика.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!