Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 10:46   #691
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Статьи о Дастере

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Из статьи:

Однако французы не отказали себе в удовольствии что-нибудь важное засунуть к черту на пол. Под рукояткой стояночного тормоза оказался блок управления электрозеркалами, и дотянуться до него при движении машины крайне трудно.

Ребята-журналисты, за 15 лет водительского стажа ни разу не регулировал зеркала в движении... С другой стороны - регулировать зеркала может и пассажир - - это жэж плюс, не надо отвлекаться от дороги

К примеру, если в скользком повороте немного перебрать газа и войти в него с легким скольжением, то муфта резко перебрасывает половину момента назад и машина испытывает легкий толчок в корму. К такому поведению надо быть готовым. Правда, если делать все по уму и в повороте, нагружая передок, сбрасывать газ и добавлять его только на выходе, муфта никоим образом себя не проявляет. Так же и при старте на скользком покрытии машина остается переднеприводной, и ее начинает водить из стороны в сторону.

Ещё одно подтверждение тому, что не надо забывать о скоростных режимах движения... и о том, что Дастер - изначально переднеприводной автомобиль и манера его вождения должна быть соответствующей. Полный привод нужен только для уверенного передвижения на небольших скоростях/преодоления бездорожья разумной непроходимости

Электроника имитирует блокировку дифференциала, поджимая тормозные колодки.

Похоже, все журналисты путают внедорожный режим ABS с режимами виртуальных межколёсных блокировок ESP

В целом Duster нужно выбирать не сердцем, а умом. Комплекс его практических качеств и разумных компромиссов намного перевешивает соображения об имидже. Конечно, в эту машину вряд ли влюбишься с первого взгляда, но кто сказал, что счастливых браков по расчету не бывает? Стерпится — слюбится. Главное, что характер у Renault Duster боевой, а значит, удача ему обеспечена.

Золотые слова. Автору статьи - Владимиру Гаврилову - зачёт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!