Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2016, 10:39   #229
Алексей 520
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алексей 520
Подробнее

Онлайн: Алексей 520 вне форума
Был(а): 2017-09-03 18:18
Имя: Алексей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6л цвет: Бежевый
По умолчанию Re: Чип тюнинг своими кривыми руками!

Итак, я один из компании людей которые купили галлету и прошились самостоятельно.
Было у нас два производителя прошивок от РСВ и Паулюса. Машины для прошивок у нас разные 2,0 л. и 1,6л. Начали пробовать прошивать первую машину 2,0 л. прошивкой от РСВ, прошивка встала ,но она нас не устроила, нам показалась что нет того о чем пишут, и на 1.6 л. Дастер мы даже не стали пробовать ее устанавливать. А прошили машины второй прошивкой от Паулюса.
Пишу про свои ощущения на Дастере 1,6л. 2012г.в.
Первые км 3-5 машина шла,двигалась,ехала так же как и стоковый.
Первые симптомы я ощутил примерно через 20-30 км. Машина стала резвее на оборотах от 1100 до 2500,быстрее крутит и набирает скорость. На трассе так же это ощутимо при обгоне, если он раньше набирал обороты как умирающий лебедь, то теперь это происходит в разы быстрее. На гору на которую я раньше поднимался максимум на 4 передачи в максимальный натяг, теперь без проблем заезжаю на 5 скорости. При переключении с 1 на 2 передачу, как мне показалось пропал провал оборотов, на 1,6 это очень ощутимо на бездорожье. Я проверил этот показатель на подъеме в гору в крутую гору, начал движение на 1 скорости и спокойно перешел на 2 без потери мощности и оборотов на 2 передачи, до прошивки на этой же горе при переключении на 2 скорость я сразу же останавливался, не хватало в связи с провалом и потери мощности после переключения.
На данный момент на трассе сложилось впечатление что теперь не хватает лошадиных сил двигателю
По расходу точных результатов нет так как просто напросто не замерял, но откатав 2 бака, как мне показалось расход не увеличился. Если смотреть по нашему бешеному и тупому бортовику , где указывается расход л\100 км, то расход даже упал ориентировочно на 1л.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!