Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 12:06   #137
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 2024-04-06 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Доброго дня всем, вот и мне приходиться тут отметиться. Подбили мой Дастик в Раменском в зад, да так, что по КАСКО его затоталили в хлам. Пострадала пятая дверь, бампер, крылья задние оба, стойки средние ушли и двери задние не открывались сами. Да еще на крыше складки, кароче ПЕЧАЛЬ-БЕДА. Одно радует, что все живы-здоровы и никто не пострадал и велосипеды не улетели в лобовуху вольвашнику. По КАСКО ремонт насчитали на 380 тысяч и затоталили. Страховая сумма 486 тысяч, машина 2012 года, превилеж, 2 литра, на полном приводе. Скрипя сердцем, я согласился на сдачу машины в страховую и подписал документы.
НО, прочитав эпопею с машиной ААРНа и коментарии от VOV-KA, я решил отозвать заявление по КАСКО и подал заявление по ОСАГО, выбрав ремонт, вместо денег. Сдал машину на дефектовку в АвтоСпецЦентр на Варшавке по направлению страховой. Насчитали за ремонт 314 тысяч, но с учетом амортизации к выплате 260 тысяч. Снова спросили о моем желании ремонтироваться или получить денег на счет и я выбрал деньги. Конечно, денег мало и я подал на независимую автоэкспертизу. Стоит это удовольствие 6 тысяч да еще на утерю товарной стоимость машины. И вот, результаты на руках и я бегом в страховую с досудебной претензией. В итоге на карту упали еще 82 тысячи, из которых 15 тысяч - это недоплата на ремонт и 66 тысяч - утеря товарной стоимости (эксперт насчитал утерю на 11 процентов от рыночной цены). Вышло, что я по ОСАГО выцыганил 342 тысячи и машина осталась у меня, при чем машина на ходу и агрегаты не пострадали, только жестянка.
Встала дилема восстанавливать Дастик или продавать, решил продавать и выставил на продажу за 425, а продал под восстановление за 410 тысяч. Кароче, с битой машины вытащил 752 тысячи, а брал я его 2012 году за 670 да плюс допов впарили на 50, итого 720 тысяч обошелся мне автомобиль в 2012. Пробег на момент продажи 60500 км.
Итогом хочу сказать всем, что нельзя опускать руки и нужно биться со страховыми компаниями за адекватные выплаты. Без информации от ААРНа и VOV-KA я бы получил от страховой по КАСКО всего лишь 486 тысяч, а с ОСАГО и продажем машины - 752.
СПАСИБО РЕБЯТА, что вовремя поделились информацией. И удачи всем на дорогах.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Albertino.72; 11.09.2016 в 12:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!