Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 17:34   #115
vif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vif
Подробнее

Онлайн: vif вне форума
Был(а): 2025-04-27 20:06
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - privelege + esp
По умолчанию Re: Стойка стабилизатора поперечной устойчивости производитель

Цитата:
Сообщение от agu1954 Посмотреть сообщение
Появилась отдача при проезде неровностей. Подёргал косточки - одиночный щелчок при рывке. Снял все и понял причину. Упоры на пальцах косточек блестят и отполированы до зеркала. Косточки с торкс в центре пальца. Купил Миассовские по 350, стопор пальца под ключ, с обратной стороны, а не торкс. Установил, затянул гайки косточек Ни отдачи ни одиночных стуков.
На старых косточках пальцы туго двигаются, т.е. они рабочие, а вот прижим гайкой слаб. На упоре стёрлась нарезка и он стал тоньше. Если на палец накинуть шайбу и вставить в кронштейн/стаб то для затягивания гайки резьбы хватит но из за того, что удерживать палец от проворота надо ключом торкс то натяг гайки будет слабоват.
Менял без снятия колёс. Заодно проверил разрезные втулки стабов. Задние заменил, совсем износились. Передние держат, менять буду по позже, когда буду менять масло и снимать защиту. Втулки по 300р. за штуку. Дороговато.
Удачи.
Код пжлста??))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!