Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 21:28   #2823
Kyzia
Завсегдатай
 
Аватар для Kyzia
Подробнее

Онлайн: Kyzia вне форума
Был(а): 2023-03-01 08:21
Адрес: Москва
Автомобиль: черный,1,5 dci ,ESP и подушки
Радость Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Две с половиной тысячи км пройдены на прошивке от RSW, думаю уже можно написать что-то более определённое.

Итак начну с города.

Расход подрос и значительно.
Раньше я конечно читал что у форумчан бывает на дизельном дастере расход до 8 литров на сотню,
но относил это скорее к езде с забитым воздушным фильтром, или на полуспущенных колёсах для мягкости подвески.

Однако, когда у меня начал расти расход, комп после прошивки не сбрасывал и перевалив за 7 литров, он устаканился в районе 7,5 литров на сотню.
Я посчитал это очень много.

Да Москва, да пробки, но не семь с половиной же литров на сотню километров,
имейте совесть.

Манибек хоть время и позволяет, заехать к прошивальщику и вернуть всё как было, не мой путь.
Так как до этого долго читал и думал стоит ли прошивать вообще.

Стал думать, или просто откатиться на стандартную прошивку, или попробовать другого прошивальщика,
и тут мне подвернулась дорога дальняя.

Впечатления от прошивки на трассе.

Вышел на трассу колёсики шуршат, километры мотаются, и что же я вижу?
Расход пошёл падать, и падать он пошёл весьма значительно.

К исходу первых 1000 км трассы уже было 5.9 на сотню, сейчас он устаканился, следующая тысяча дала общее падение расхода ещё на совсем немного.

Бортовой копм теперь показывает 5.6 литров на сотню, напоминаю я его после прошивки не сбрасывал.
Хобдрайв очень дисциплинирует нежно гладить педальку газа и лишний раз не топить тапку в пол.

Поведение дастера стало гораздо более предсказуемо, и даже пожалел, что не прошился раньше.

Для трассы, долгих и дальних поездок, эта прошивка - самое то.

И запас появляется необходимый для обгонов, а дизелёчек в своём крейсерском режиме стал выдавать больше.

В моём понимание крейсерский режим это- стрелка спидометра ровно вверху шкалы спидометра.

Да, я не гоняю под 130, но на нашей машинке с коэффициентом лобового сопротивления 0.42 оно и не стоит делать.
Особенно если едешь не 50 км которые надо проехать побыстрее а в планах проехать не одну тысячу километров и более критично сколько ты потратишь денег за поездку.

Итак резюме.
Прошивка вещь стоящая, я не пожалел что прошился.
Дастеру она тоже понравилась, мне добавила уверенности и лошадей под капотом которые лишними не бывают.

Автору прошивки моя благодарность.

Последний раз редактировалось Kyzia; 14.09.2016 в 22:18. Причина: ашипки
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!